Produktbeschreibung
Wohnwand von vito - Modell Lots in Sahara creme und Granit Steinfurnier Lots - kleine Details, große Eyecatcher
- Angebot ohne Deko, Beleuchtung & Beimöbel -
Diese elegante Wohnwand aus der Kollektion Lots von vito in der Farbgebung Sahara Creme zeichnet sich aufgrund ihres neutralen, aber dennoch exquisiten Design aus. Sie besteht aus einer geräumigen Vitrine und einem praktischen TV-Unterteil, die zusammen ein harmonisches und zeitloses Gesamtbild ergeben. Die Rückwände sind in edlem Granit-Steinfurnier gehalten und verleihen der Wohnwand eine exklusive, natürliche Note. Die Griffe aus schwarzem, fein strukturiertem Metall bilden einen stilvollen Kontrast zur warmen Oberfläche in Sahara-Creme und unterstreichen das klare, elegante Design. Für zusätzlichen Komfort ist die Wohnwand mit Softclose- und Selbsteinzug-Funktionen ausgestattet, die ein sanftes, geräuscharmes Schließen und Öffnen ermöglichen und die Handhabung besonders angenehm machen. Eine optionale Beleuchtung sorgt für stimmungsvolle Akzente und setzt die Vitrine sowie das TV-Unterteil in das richtige Licht. Diese Wohnwand wird so zum stilvollen Mittelpunkt in jedem Wohnraum und bietet eine ansprechende Kombination aus Design, Komfort und Langlebigkeit. Mithilfe unseres Möbelkonfigurator können Sie Ihr neues Wohn-Set noch individueller zusammenstellen.
Ausführung
- Wohnwand von vito - Lots
- vito - Möbel zum Leben
- Ausführung: Sahara creme, lackiert, MDF
- sichtbare Rückwand: Granit Steinfurnier
- Holzböden: Sahara creme, lackiert, Melamin
- Glausausführung: Parsolglas, grau, ESG
- Griffausführung: Metall, schwarz, lackiert, Feinstruktur
- Fußausführung: Sockel mit Nagelgleitern
- Schubkästen: inklusive Softclose und Selbsteinzug
- Tür: inklusive Softclose
- Vitrine mit 1 Glas-/ Holztür (links/ rechts montierbar), 4 Holzböden und 1 Glasboden
- TV-Unterteil mit 2 Schubkästen mit Glasfronten
- weitere Einzelmöbel erhältlich
Angebot bestehend aus
- Wohnwand Lots von vito:
- Variante: 47 07 MM 87
- 1 x 47 07 MM 01 - Vitrine, BHT ca.: 45/204/40 cm
- 1 x 47 07 MM 35 - TV-Unterteil, BHT ca.: 200/56/45
- weitere vito - Wohnwände gern auf Anfrage
Maße
Lots
vito | Wohnwand
(ca. cm) |
Breite | 285* |
Höhe | 204 |
Tiefe | 45 |
*mit Abstand zwischen den Elementen
Hinweise zu Optionen
- Ausführung
Sahara creme
lackiert, MDF
- Beleuchtung
- Vitrine
Modellbedingte Hinweise
Das Steinfurnier wird aus Schichtgestein hergestellt. Das Farbspiel in den Platten und Quarzadern,
die sich durch den Stein ziehen, natürliche Risse oder leichte Absplitterungen, sind ein Merkmal der
echten Steinoberfläche und somit eine absolutes Unikat!
vito
Produktsicherheit & Informationen
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller/Verantwortliche Person
Wohn-Concept GmbH
Siemensstraße 2
32676 Lügde
Deutschland
E-Mail: info@wohnconcept-premium.de